Nächste Spiele ...
FC 98 Hennigsdorf
VS

Landesliga

15. Juni 2024 | 15:00

2024-06-15T13:00:00Z

FFG Sportpark Platz 1

zur Spielstätte
SV Schwarz-Rot Neustadt
https://www.fussball.de/spiel/fc-98-hennigsdorf-sv-schwarz-rot-neustadt/-/spiel/02MBO40J8O000000VS5489B3VS8P6BMU
  • Landesfreundschaftsspiele 18. Juli 2024

    VS
  • Landesfreundschaftsspiele 20. Juli 2024

    VS

  • Landesfreundschaftsspiele 3. August 2024

    VS

Letze Spiele | Ergebnisse

  • VfB Trebbin
  • Landesliga 8. Juni 2024 | 15:00 | Sportplatz Am KulturhausEbelstra�e Spielbericht
  • FC 98 Hennigsdorf

  • SG Einheit Zepernick
  • Landesliga 1. Juni 2024 | 15:00 | Sportplatz Zepernick Spielbericht
  • FC 98 Hennigsdorf
  • FC 98 Hennigsdorf
  • Landesliga 26. Mai 2024 | 14:00 | FFG Sportpark Platz 1 Spielbericht
  • SV Falkensee-Finkenkrug
  • SV Blau-Gelb Falkensee
  • Landesliga 11. Mai 2024 | 15:00 | Sportplatz Stra�e der Einheit Spielbericht
  • FC 98 Hennigsdorf
  • FC 98 Hennigsdorf
  • Landesliga 4. Mai 2024 | 14:00 | FFG Sportpark Platz 1 Spielbericht
  • SV Eintracht Alt Ruppin
  • BSC Fortuna Glienicke
  • Landesliga 27. April 2024 | 15:00 | Stadion Bieselheide Spielbericht
  • FC 98 Hennigsdorf
  • FC 98 Hennigsdorf
  • Landesliga 20. April 2024 | 14:00 | FFG Sportpark Platz 1 Spielbericht
  • FSV Babelsberg 74
  • SV Altlüdersdorf
  • Landesliga 13. April 2024 | 15:00 | Sport- und Gemeindezentrum Spielbericht
  • FC 98 Hennigsdorf
  • FC 98 Hennigsdorf
  • Landesliga 6. April 2024 | 14:00 | FFG Sportpark Platz 1 Spielbericht
  • SG Michendorf
  • Birkenwerder BC 1908
  • Landesliga 23. März 2024 | 15:00 | Sportplatz Birkenwerder Spielbericht
  • FC 98 Hennigsdorf
Team Photo
Trainingszeiten:
Montag, 19:00 - 20:30 Uhr, Platz 2
Dienstag, 19:00 - 20:30 Uhr, Platz 2
Donnerstag, 18:30 - 20:00 Uhr, Platz 4

Angriff

9

Marc Brosius

Angriff

  • 0 Alter
  • Spitzname
4

Michel Peise

Angriff

  • 0 Alter
  • Spitzname
20

Thierno Issa Bah

Angriff

  • 0 Alter
  • Spitzname
27

Lucas Heidel

Angriff

  • 0 Alter
  • Spitzname
19

Jan-Paul Platte

Angriff

  • 0 Alter
  • Spitzname
17

Ricky Schneider

Angriff

  • 0 Alter
  • Spitzname
11

Steven Nowark

Angriff

  • 0 Alter
  • Spitzname

Kevin Künzer

Angriff

  • 0 Alter
  • Spitzname

Mittelfeld

2

Constantin Ney

Mittelfeld

  • 0 Alter
  • Spitzname
15

Timo Hirschle

Mittelfeld

  • 0 Alter
  • Spitzname
10

Sascha Mett

Mittelfeld

  • 0 Alter
  • Spitzname
18

Iven Löffler

Mittelfeld

  • 0 Alter
  • Spitzname
7

Karsten Schäfer

Mittelfeld

  • 0 Alter
  • Spitzname
22

Mika Dzikus

Mittelfeld

  • 0 Alter
  • Spitzname
6

Tom Schmidt

Mittelfeld

  • 0 Alter
  • Spitzname
23

Toni Dietrich

Mittelfeld

  • 0 Alter
  • Spitzname
5

Sören Schubert

Mittelfeld

  • 0 Alter
  • Spitzname

Abwehr

8

Jannik Pfaender

Abwehr

  • 0 Alter
  • Spitzname
25

Maximilian Hinz

Abwehr

  • 0 Alter
  • Spitzname
13

Hans Leupold

Abwehr

  • 0 Alter
  • Spitzname
16

Lucas Lebus

Abwehr

  • 0 Alter
  • Spitzname
3

Emanuel Schaumburg

Abwehr

  • 0 Alter
  • Spitzname
26

Niklas Falkowski

Abwehr

  • 0 Alter
  • Spitzname
24

Mohammed Alarif Ali Khalleefah

Abwehr

  • 0 Alter
  • Spitzname

Tor

1

Max Falkowski

Tor

  • 0 Alter
  • Spitzname
38

Patrick Bobermin

Tor

  • 0 Alter
  • Spitzname
21

Maximilian Wollenburg

Tor

  • 0 Alter
  • Spitzname

Team

Niko Jose

Trainer

  • 0 Alter
  • Spitzname

Tino Sasse

Co-Trainer

  • 0 Alter
  • Spitzname

Vivian Schäfer

Betreuer/in

  • 0 Alter
  • Spitzname

Julia Hamann

Betreuer/in

  • 0 Alter
  • Spitzname

Sebastian Schulz-Wehnel

Co-Trainer

  • 0 Alter
  • Spitzname

Norman Somorjai

Betreuer/in

  • 0 Alter
  • Spitzname
Platz Mannschaft Spiele Gewonnen Unentschieden Verloren Torverhältnis Tordifferenz Punkte
1. SV Altlüdersdorf 29 25 2 2 85 : 24 61 77
2. BSG Stahl Brandenburg 29 23 3 3 93 : 21 72 72
3. SG Einheit Zepernick 29 19 7 3 69 : 26 43 64
4. SV Schwarz-Rot Neustadt 29 20 2 7 90 : 48 42 62
5. BSC Fortuna Glienicke 29 14 6 9 77 : 62 15 48
6. SV Eintracht Alt Ruppin 29 14 6 9 56 : 52 4 48
7. FC 98 Hennigsdorf 29 10 8 11 49 : 47 2 38
8. FC Schwedt 02 29 10 5 14 55 : 75 -20 35
9. FSV Bernau 29 8 9 12 42 : 49 -7 33
10. SV Falkensee-Finkenkrug 29 10 3 16 45 : 56 -11 33
11. SC Victoria 1914 Templin 29 9 3 17 40 : 67 -27 30
12. SV Blau-Gelb Falkensee 29 8 4 17 42 : 69 -27 28
13. VfB Trebbin 29 6 6 17 27 : 62 -35 24
14. FSV Babelsberg 74 29 4 9 16 48 : 70 -22 21
15. Birkenwerder BC 1908 29 5 6 18 41 : 93 -52 21
16. SG Michendorf 29 4 7 18 27 : 65 -38 19