Nächste Spiele ...
VfL Nauen
VS

Landesfreundschaftsspiele

5. August 2022 | 19:30

2022-08-05T17:30:00Z

Sportplatz F.-L.-Jahn-Stra�e

zur Spielstätte
FC 98 Hennigsdorf
https://www.fussball.de/spiel/vfl-nauen-fc-98-hennigsdorf/-/spiel/02IKID4FLC000000VS5489B3VVETK79U

Letze Spiele | Ergebnisse

  • FC 98 Hennigsdorf
  • Landesliga 25. Juni 2022 | 15:00 | FFG Sportpark Platz 1 Spielbericht
  • SSV Einheit Perleberg

  • SV Eintracht Alt Ruppin
  • Landesliga 11. Juni 2022 | 14:00 | Waldstadion Spielbericht
  • FC 98 Hennigsdorf
  • SV Schwarz-Rot Neustadt
  • Landesliga 6. Juni 2022 | 14:00 | Sportplatz Neustadt Spielbericht
  • FC 98 Hennigsdorf
  • SSV Einheit Perleberg
  • Landesliga 4. Juni 2022 | 15:00 | Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportplatz Spielbericht
  • FC 98 Hennigsdorf
  • FC 98 Hennigsdorf
  • Landesliga 28. Mai 2022 | 15:00 | FFG Sportpark Platz 1 Spielbericht
  • Fortuna Babelsberg
  • SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde
  • Landesliga 21. Mai 2022 | 15:00 | Jahnsportstätte Spielbericht
  • FC 98 Hennigsdorf
  • FC 98 Hennigsdorf
  • Landesliga 14. Mai 2022 | 15:00 | FFG Sportpark Platz 1 Spielbericht
  • FC Schwedt 02
  • BSC Fortuna Glienicke
  • Landesliga 7. Mai 2022 | 15:00 | Stadion Bieselheide Spielbericht
  • FC 98 Hennigsdorf
  • SV Grün-Weiss Brieselang
  • Landesliga 4. Mai 2022 | 19:00 | Fichte-Sportplatz Spielbericht
  • FC 98 Hennigsdorf
  • FC 98 Hennigsdorf
  • Landesliga 30. April 2022 | 15:00 | FFG Sportpark Platz 1 Spielbericht
  • FK Hansa Wittstock 1919
Team Photo
Trainingszeiten:
Mo, Di, Do
18:30 - 20:00 Uhr

Angriff

19

Tom Bismark

Angriff

  • 20 Alter
  • Spitzname
23

Toni Dietrich

Angriff

  • 34 Alter
  • Spitzname
24

Lukas Garske

Angriff

  • 21 Alter
  • Spitzname
11

Steven Koop

Angriff

  • 27 Alter
  • Spitzname
7

Karsten Schäfer

Angriff

  • 28 Alter
  • Spitzname
14

Jan Paul Platte

Angriff

  • 0 Alter
  • Spitzname

Mittelfeld

9

Marc Brosius

Mittelfeld

  • 30 Alter
  • Spitzname
12

Lukas Heidel

Mittelfeld

  • 21 Alter
  • Spitzname
18

Sascha Mett

Mittelfeld

  • 24 Alter
  • Spitzname
13

Liam Schlegel

Mittelfeld

  • 21 Alter
  • Spitzname
6

Tom Schmidt

Mittelfeld

  • 25 Alter
  • Spitzname
5

Sören Schubert

Mittelfeld

  • 34 Alter
  • Spitzname

Abwehr

2

Gino Apitz

Abwehr

  • 21 Alter
  • Spitzname
16

Lucas Lebus

Abwehr

  • 24 Alter
  • Spitzname
3

Emanuel Schaumburg

Abwehr

  • 36 Alter
  • Spitzname
8

Nico Zimmermann

Abwehr

  • 23 Alter
  • Spitzname

Tor

1

Max Falkowski

Tor

  • 25 Alter
  • Spitzname
21

Maximilian Wollenburg

Tor

  • 25 Alter
  • Spitzname

Spieler

22

Constantin Ney

  • 0 Alter
  • Spitzname
15

Justin Tänzler

  • 0 Alter
  • Spitzname
2

Kevin Wachholz

  • 0 Alter
  • Spitzname
25

Maximilian Hinz

  • 0 Alter
  • Spitzname
4

Phiilipp Stägemann

  • 0 Alter
  • Spitzname
17

Robert Wiesner

  • 0 Alter
  • Spitzname

Betreuer/in

Till Schmidt

Betreuer/in

  • 25 Alter
  • Spitzname

Benjamin Eggebrecht

Co-Trainer

  • 0 Alter
  • Spitzname

Niko Jose

Trainer

  • 0 Alter
  • Spitzname
Platz Mannschaft Spiele Gewonnen Unentschieden Verloren Torverhältnis Tordifferenz Punkte
1. SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde 32 25 3 4 118 : 31 87 78
2. BSC Fortuna Glienicke 32 23 6 3 100 : 33 67 75
3. FC Stahl Brandenburg e.V. 32 19 9 4 82 : 31 51 66
4. SV Schwarz-Rot Neustadt 32 20 5 7 90 : 54 36 65
5. Fortuna Babelsberg 32 19 7 6 77 : 30 47 64
6. SV Eintracht Alt Ruppin 32 19 3 10 59 : 42 17 60
7. FSV Babelsberg 74 32 12 10 10 65 : 68 -3 46
8. FC Schwedt 02 32 12 6 14 41 : 59 -18 42
9. Birkenwerder BC 1908 32 12 5 15 69 : 86 -17 41
10. SV Grün-Weiss Brieselang 32 12 4 16 59 : 73 -14 40
11. FC 98 Hennigsdorf 32 12 4 16 48 : 71 -23 40
12. TSV Chemie Premnitz 32 10 7 15 57 : 58 -1 37
13. VfB Trebbin 32 9 6 17 45 : 71 -26 33
14. SC Oberhavel Velten 32 9 5 18 48 : 80 -32 32
15. FC Strausberg 32 6 5 21 35 : 69 -34 23
16. FK Hansa Wittstock 1919 32 6 2 24 34 : 102 -68 20
17. SSV Einheit Perleberg 32 3 3 26 35 : 104 -69 12