Nächste Spiele ...
SC Victoria 1914 Templin
VS

Landesklasse

16. Juni 2024 | 14:00

2024-06-16T12:00:00Z

Stadion der Freundschaft

zur Spielstätte
FC 98 Hennigsdorf
https://www.fussball.de/spiel/sc-victoria-1914-templin-fc-98-hennigsdorf/-/spiel/02MFR53S6S000000VS5489B4VTIF1KGH
  • Landesklasse 22. Juni 2024

    VS

Letze Spiele | Ergebnisse

  • SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde
  • Landesklasse 9. Juni 2024 | 11:30 | Jahnsportstätte Spielbericht
  • FC 98 Hennigsdorf

  • FC 98 Hennigsdorf
  • Landesklasse 1. Juni 2024 | 11:30 | FFG Sportpark Platz 1 Spielbericht
  • FC Schwedt 02
  • SpG Basdorf/Wandlitz/Klosterfelde
  • Landesklasse 25. Mai 2024 | 12:00 | Sportplatz Basdorf Spielbericht
  • FC 98 Hennigsdorf
  • FC 98 Hennigsdorf
  • Landesklasse 11. Mai 2024 | 11:30 | FFG Sportpark Platz 1 Spielbericht
  • SpG Birkenwerder/Borgsdorf
  • SV Germania 90 Schöneiche
  • Landesklasse 4. Mai 2024 | 11:00 | Jahn-Sportplatz Spielbericht
  • FC 98 Hennigsdorf
  • FC 98 Hennigsdorf
  • Landesklasse 27. April 2024 | 11:30 | FFG Sportpark Platz 2 Spielbericht
  • SpG Zepernick/Schwanebeck
  • Storkower SC
  • Landesklasse 20. April 2024 | 10:30 | Sportzentrum Alt Stahnsdorf Spielbericht
  • FC 98 Hennigsdorf
  • FC 98 Hennigsdorf
  • Landesklasse 13. April 2024 | 11:30 | FFG Sportpark Platz 1 Spielbericht
  • FC Strausberg
  • FC 98 Hennigsdorf
  • Landesklasse 23. März 2024 | 11:30 | FFG Sportpark Platz 2 Spielbericht
  • SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde
  • FV Preussen Eberswalde
  • 
  • Landesklasse 16. März 2024 | 12:00 | Westend-Stadion Spielbericht
  • FC 98 Hennigsdorf
Trainingszeiten:
Montag, 17:00 - 18:30 Uhr, Platz 2
Dienstag, 17:00 - 18:30 Uhr, Platz 3
Donnerstag, 17:00 - 18:30 Uhr, Platz 4

Spieler

Nico Leandro Sparwasser

  • 0 Alter
  • Spitzname

Erik Cornelius

  • 0 Alter
  • Spitzname

Taylor Jason Springer

  • 0 Alter
  • Spitzname

Jonas Alexander Wegner

  • 0 Alter
  • Spitzname

Linus Tilgner

  • 0 Alter
  • Spitzname

Moritz Bonze

  • 0 Alter
  • Spitzname

Dalyn Leppin

  • 0 Alter
  • Spitzname

Florian Ludwig

  • 0 Alter
  • Spitzname

Kevin Anthony Loose

  • 0 Alter
  • Spitzname

Emilian Benedikt Schäfer

  • 0 Alter
  • Spitzname

Philipp Toth

  • 0 Alter
  • Spitzname

Niklas Kiepert

  • 0 Alter
  • Spitzname

Jaden Stojan Meandzija

  • 0 Alter
  • Spitzname

Hendrik Ganschow

  • 0 Alter
  • Spitzname

Nick Witt

  • 0 Alter
  • Spitzname

Tarik Touami

  • 0 Alter
  • Spitzname

Timo Maasch

  • 0 Alter
  • Spitzname

Fabian Sauder

  • 0 Alter
  • Spitzname

Mario Artur Cocirla

  • 0 Alter
  • Spitzname

Vincent König

  • 0 Alter
  • Spitzname

Christian Schambach

  • 0 Alter
  • Spitzname

Team

Mathias Bergemann

Trainer

  • 0 Alter
  • Spitzname

Norman Knop

Co-Trainer

  • 0 Alter
  • Spitzname
Platz Mannschaft Spiele Gewonnen Unentschieden Verloren Torverhältnis Tordifferenz Punkte
1. SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde 19 18 1 0 94 : 14 80 55
2. FV Preussen Eberswalde 19 15 0 4 81 : 18 63 45
3. FC Strausberg 19 12 3 4 64 : 32 32 39
4. SpG Basdorf/​Wandlitz/​Klosterfelde 20 13 0 7 66 : 49 17 39
5. SpG Birkenwerder/​Borgsdorf 20 11 4 5 51 : 48 3 37
6. SV Germania 90 Schöneiche 19 8 5 6 39 : 30 9 29
7. FC Schwedt 02 21 7 5 9 37 : 48 -11 26
8. Storkower SC 19 4 3 12 37 : 50 -13 15
9. BSV Rot-Weiß Schönow 19 4 3 12 36 : 67 -31 15
10. SC Victoria 1914 Templin 20 4 1 15 31 : 67 -36 13
11. FC 98 Hennigsdorf 20 3 4 13 34 : 74 -40 13
12. SpG Zepernick/​Schwanebeck 19 2 3 14 36 : 109 -73 9
13. BSG Pneumant Fürstenwalde zg. 0 0 0 0 0 : 0 0 0
13. FSV Bernau II zg. 0 0 0 0 0 : 0 0 0