Nächste Spiele ...
Löwenberger SV
VS

Landesliga

27. Februar 2022 | 10:30

2022-02-27T09:30:00Z

Waldstadion Löwenberg

zur Spielstätte
FC 98 Hennigsdorf
https://www.fussball.de/spiel/loewenberger-sv-fc-98-hennigsdorf/-/spiel/02F39P0GCG000000VS5489B4VVD6BKS7
  • Landesliga 6. März 2022

    VS
  • Landesliga 12. März 2022

    VS

  • Landesliga 20. März 2022

    VS
  • Landesliga 26. März 2022

    VS

Letze Spiele | Ergebnisse

  • FC 98 Hennigsdorf
  • Landesliga 14. November 2021 | 10:30 | FFG Sportpark Platz 1 Spielbericht
  • SpG Wandlitz/ Basdorf/ Klosterfelde

  • SV Dallgow 47
  • Landesliga 6. November 2021 | 12:00 | Fu�ballplatz Dallgow Spielbericht
  • FC 98 Hennigsdorf
  • FC 98 Hennigsdorf
  • Landesliga 31. Oktober 2021 | 10:30 | FFG Sportpark Platz 2 Spielbericht
  • SV Eiche 05 Weisen
  • SpG Potsdamer Kickers/Lok Potsdam
  • Landesliga 24. Oktober 2021 | 12:30 | Sportplatz Potsdamer Kickers Spielbericht
  • FC 98 Hennigsdorf
  • FC 98 Hennigsdorf
  • Landesliga 26. September 2021 | 10:30 | FFG Sportpark Platz 1 Spielbericht
  • SV Eintracht Alt Ruppin
  • Fortuna Babelsberg
  • Landesliga 12. September 2021 | 11:00 | Sternsportplatz Potsdam Spielbericht
  • FC 98 Hennigsdorf
  • FC 98 Hennigsdorf
  • Landesliga 5. September 2021 | 10:30 | FFG Sportpark Platz 1 Spielbericht
  • 
  • SpG BBC/Bergfelde/Borgsdorf
  • TuS 1896 Sachsenhausen
  • Landesliga 29. August 2021 | 13:00 | Elgora-Stadion Spielbericht
  • FC 98 Hennigsdorf
  • FC 98 Hennigsdorf
  • Landesliga 22. August 2021 | 10:30 | FFG Sportpark Platz 1 Spielbericht
  • SpG Rathenow/Premnitz
  • FC 98 Hennigsdorf
  • Brandenburg-Pokal 15. August 2021 | 10:30 | FFG Sportpark Platz 1 Spielbericht
  • SV Eintracht Alt Ruppin
Team Photo
Trainingszeiten:
Mo, Di, Fr,
18:30 - 20:00 Uhr

Angriff

11

Kevin Wachholz

Angriff

  • 19 Alter
  • Spitzname
7

Bastian Kremzow

Angriff

  • 17 Alter
  • Spitzname
18

Toni Malaka

Angriff

  • 16 Alter
  • Spitzname

Mittelfeld

8

Jean Luc Küster

Mittelfeld

  • 18 Alter
  • Spitzname
9

Jeremy Küster

Mittelfeld

  • 18 Alter
  • Spitzname
17

Justin Linde

Mittelfeld

  • 19 Alter
  • Spitzname
10

Dargush Nejati

Mittelfeld

  • 18 Alter
  • Spitzname
7

Steven Rutter

Mittelfeld

  • 19 Alter
  • Spitzname
14

Vincent Mewes

Mittelfeld

  • 16 Alter
  • Spitzname
13

Pascal Ott

Mittelfeld

  • 17 Alter
  • Spitzname

Abwehr

6

Pascal Heidel

Abwehr

  • 18 Alter
  • Spitzname
3

Max König

Abwehr

  • 19 Alter
  • Spitzname
5

Mikolay Philipp

Abwehr

  • 18 Alter
  • Spitzname
3

Bastian Knuth

Abwehr

  • 17 Alter
  • Spitzname
17

David Viedt

Abwehr

  • 17 Alter
  • Spitzname
2

Sven Wosnitza

Abwehr

  • 17 Alter
  • Spitzname

Tor

1

Florian-Maximilian Lederer

Tor

  • 19 Alter
  • Spitzname

Spieler

Karl Louis Börner

  • 18 Alter
  • Spitzname

Hassan Hosseini

  • 18 Alter
  • Spitzname

Bastian Knuth

  • 17 Alter
  • Spitzname

Bastian Kremzow

  • 17 Alter
  • Spitzname

Pascal Ott

  • 17 Alter
  • Spitzname

David Viedt

  • 17 Alter
  • Spitzname

Julien Wetzel

  • 17 Alter
  • Spitzname

Sven Wosnitza

  • 17 Alter
  • Spitzname

Erik Cornelius

  • 14 Alter
  • Spitzname

Marcel Budnick

Co-Trainer

  • 0 Alter
  • Spitzname

Sam Fischer

Trainer

  • 0 Alter
  • Spitzname

Mathias Bergemann

Trainer

  • 0 Alter
  • Spitzname

Norman Knop

Co-Trainer

  • 0 Alter
  • Spitzname
Platz Mannschaft Spiele Gewonnen Unentschieden Verloren Torverhältnis Tordifferenz Punkte
1. TuS 1896 Sachsenhausen 10 10 0 0 37 : 5 32 30
2. SV Dallgow 47 9 5 2 2 37 : 16 21 17
3. BSV Rot-Weiß Schönow 9 5 1 3 24 : 14 10 16
4. FSV Veritas Wittenberge/​Breese 8 5 0 3 21 : 13 8 15
5. Fortuna Babelsberg 9 4 2 3 17 : 18 -1 14
6. SpG Wandlitz/​ Basdorf/​ Klosterfelde 10 4 1 5 18 : 30 -12 13
7. SpG BBC/​Bergfelde/​Borgsdorf 6 4 0 2 39 : 13 26 12
8. SpG Rathenow/​Premnitz 10 2 6 2 21 : 20 1 12
9. Löwenberger SV 7 3 2 2 11 : 10 1 11
10. SV Eiche 05 Weisen 8 3 2 3 14 : 15 -1 11
11. SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde 9 3 2 4 27 : 33 -6 11
12. FC 98 Hennigsdorf 9 3 1 5 16 : 45 -29 10
13. Ludwigsfelder FC 9 2 2 5 19 : 23 -4 8
14. SpG Potsdamer Kickers/​Lok Potsdam 7 0 1 6 6 : 29 -23 1
15. SV Eintracht Alt Ruppin 8 0 0 8 6 : 29 -23 0